| ঢাকা, বাংলাদেশ | শনিবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩ |
1692165616.gif 1647622201.jpg

বিভাগ : প্রবাস তারিখ : ১৫-০৯-২০২৩

রাষ্ট্রপতির স্ত্রী ফার্স্ট লেডির পছন্দের শপিং জোন সিঙ্গাপুরের পশ এন্ড প্রিটি


  প্রবাস ডেস্ক


ভয়েস এশিয়ান, ১৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৩।। রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন বর্তমানে অবস্থান করছেন সিঙ্গাপুরে। তাঁর স্ত্রী ফার্স্ট লেডি ড. রেবেকা সুলতানাও রয়েছেন তাঁর সাথেই। সিঙ্গাপুর সফরের এই বিশেষক্ষনে গতকাল রাষ্ট্রপতির সহধর্মিণী কেনাকাটায় ব্যস্তদিন পার করেন। সিঙ্গাপুরে বাংলাদেশী একমাত্র নারী উদ্যোক্তা জিন্নাতুল কবীরের পশ এন্ড প্রিটি নামের শপটি নাকি ফার্স্ট লেডির পছন্দের শপিং জোন। কাল তিনি সেখানে গিয়ে কেনাকাটা করেন। সেখানে পৌঁছালে ফার্স্ট লেডিকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান পশ এন্ড প্রিটির জিন্নাতুল কবীর। কেনাকাটার এক ফাঁকে তিনি বলে উঠেন সিঙ্গাপুরের বুকে এই শপটি হচ্ছে আমার কাছে খুব পছন্দের একটি জায়গা। তিনি আরো বলেন আমি পশ এন্ড প্রিটির নিয়মিত একজন কাস্টমার, গত ৫বছর ধরে আমি এখানে কেনাকাটা করি। তিনি আরো যে বিষয়টি বলেন তা হলো সিঙ্গাপুরের বুকে জিন্নাতুলের এই শপটি আমাদের দেশের পোশাকের ব্রান্ডিং এর ক্ষেত্রে বড় ভূমিকা রাখছে। আমি তার সমৃদ্ধি কামনা করছি। এখানে আরো একটি বিষয় উল্লেখ্য যে ফার্স্ট লেডির সাথে থাকা প্রটোকলের সব অফিসার সিঙ্গাপুরের বুকে পশ এন্ড প্রিটির এই সাহসী উদ্যোগকে স্বাগত জানান।
উল্লেখ্য সিঙ্গাপুরের সেরাঙ্গুন এরিয়ার টুয়েন্টিফোর আওয়ার শপিং মল মুস্তাফা প্লাজার পাশেই কিচেনার রোড। আর এখানেই অবস্থিত পার্ক রয়েল হোটেল। বাংলাদেশ থেকে সিঙ্গাপুরে যারা বেড়াতে যান বিশেষ করে এলিট শ্রেণির কাছে সিঙ্গাপুরে থাকার জন্য বিশেষভাবে সমাদৃত এই পার্ক রয়েল হোটেল। আর এই পার্ক রয়েল হোটেলের নিচে শপিং আর্কেডে পেয়ে যাবেন একটি বিশেষ শপ। নাম তার পশ এন্ড প্রিটি বাই জিন্নাতুল (181 Kitchener Road, #01-09, Park Royal Hotel Shopping Arcade, Singapore 208533)। এই শপে প্রবেশ করেই আপনি বুঝতে পারবেন যে এটি হচ্ছে সিঙ্গাপুরের বুকে আমাদের দেশীয় ট্রেন্ডের নারীদের জন্য বিশেষ একটি শপিং জোন। এই শপটিতে পেয়ে যাবেন আপনি আপনার পছন্দের সব বাহারী ডিজাইনের চোখ ধাঁধানো পোশাক।
খুঁজ নিয়ে জানা যায় এই শপটির ওনার একজন বাংলাদেশী নারী উদ্যোক্তা। স্মার্ট সদা হাস্যোজ্জল একজন বিনয়ী নারী উদ্যোক্তা জিন্নাতুল কবীর। এই শপটি মূলত তিনি পরিচালিত করছেন ফেসবুকে তাদের একটি অফিসিয়াল পেজের মাধ্যমে (PnP International | Singapore Singapore | Facebook)। এই শপটির ক্রেতাও মূলত আমাদের বাংলাদেশীরা। অবশ্য উল্লেখ করার মতন বিষয় হলো এদের ক্লায়েন্ট লিস্টের অনেকটা জুড়েই রয়েছে ইন্ডিয়ান এবং পাকিস্তানি ক্রেতাও। শপটিতে আপনি পেয়ে যাবেন নারীদের আকর্ষণীয় লেটেস্ট এবং সমসাময়িক সব বাহারি ডিজাইনের বাংলাদেশী, ইন্ডিয়ান এবং পাকিস্তানি সব পোশাক। জিন্নাতুল কবীরের মেরিনার হাসব্যান্ডের হাত ধরেই সিঙ্গাপুরে আসা তার। তিনি নিজেও একজন কম্পিউটার সফটওয়্যার ইঞ্জিনিয়ার ব্যাকগ্রাউন্ডের মানুষ। 
 
কেন এই বিশেষ শপটি আপনি এখানে পরিচালনা করছেন জানতে চাইলে তিনি বলেন- তিনি আরো জানান- সিঙ্গাপুরে বসবাসরত বাঙ্গালী সোসাইটির আপা/ভাবীদের হাতের নাগালে তাদের পছদের ড্রেস রিজেনেবল প্রাইসে পৌঁছে দিতে সার্বক্ষণিক কাজ করে চলেছে পশ এন্ড প্রিটি। আমাদের কালেকশনে রয়েছে অনেক অনেক পোশাক। আর আমাদের ফেস বুক পেজের ফলোয়ার যে কতটা তা আপনি আমাদের পেজে না আসলে বুঝতেই পারবেন না। তিনি আরো বলেন সিঙ্গাপুরে ইন্ডিয়ানরা ইন্ডিয়ান ব্যবসায়ীদের প্রচন্ডরকম সাপোর্ট করেন যার বাস্তব প্রমাণ সিঙ্গাপুরের বিখ্যাত শপিং মল মুস্তাফা প্লাজা। সিঙ্গাপুরে বেড়াতে আসা প্রতিটা ইন্ডিয়ান এই মুস্তাফায় কেনাকাটা না করে দেশে ফিরেন না। তাই সিঙ্গাপুরে বসবাসরত বাঙ্গালী সোসাইটির সকলের প্রতি এবং দেশ থেকে আপনারা যারা সিঙ্গাপুর ভ্রমনে আসেন তাদের প্রতি আমার বিশেষ অনুরোধ আপনি আপনার পছন্দের ড্রেস কেনাকাটা করার আগে একবার হলেও আমাদের শপ অথবা আমাদের ফেসবুক পেজে ভিজিট করুন। আসুন সিঙ্গাপুরের মাটিতে বাঙ্গালী হয়ে একজন বাঙ্গালী নারী উদ্যোক্তার সফল পথ চলায় সঙ্গী হই।




 

প্রবাস

প্রধানমন্ত্রীর আগমনে বিশৃঙ্খলা, নিউইয়র্কে বিএনপিকর্মী আটক

সিঙ্গাপুরের শীর্ষ ৫০ ধনীর তালিকায় ৪১তম সামিটের আজিজ খান

ভয়েস এশিয়ানে প্রতিবেদন ছাপা হওয়ার পর উম্মা কুলসুম (Umma Kulsum) আইডির ইউটার্ন

জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে বাণী

জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে বাণী

সিঙ্গাপুরে দেশীয় একটি ফ্যাশন হাউজ সাইবার বুলিংয়ের শিকার এবং এর পেছনের চক্র

মালয়েশিয়ায় শান্তিপূর্ণভাবে শেষ হলো ১৫তম রাজ্য নির্বাচন

অবৈধ শ্রমিকদের দেশে ফেরার সুযোগ দিতে সৌদি উপমন্ত্রীকে অনুরোধ

মালয়েশিয়ায় ২৫২ বাংলাদেশি আটক

মালয়েশিয়ায় বৈধতা পেতে নিবন্ধন করেছেন সোয়া ৭ লাখ অভিবাসী

প্রবাস বিভাগের আরো খবর


1585646778.gif 1585646793.jpg 1585646805.gif

1615174445.gif

1689054383.gif




Copyright © 2017-2023   |   Voice Asian - Asian Based News Portal
Contact: voiceasianinfo@gmail.com

   
StatCOUNTER