| ঢাকা, বাংলাদেশ | শনিবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩ |
1692165616.gif 1647622201.jpg

বিভাগ : রাজনীতি তারিখ : ২৪-০৩-২০২৩

রমজানেও চলবে কর্মসূচি

মানুষ প্রয়োজনীয় খাবার পাচ্ছে না: মির্জা ফখরুল


  ভয়েস এশিয়ান ডেস্ক


ভয়েস এশিয়ান, ২৪ মার্চ, ২০২৩।। প্রথম রমজানে শুক্রবার (২৪ মার্চ) রাজধানীর ইস্কাটনের লেডিস ক্লাবে এতিম-আলেম-ওলামাদের সম্মানে ইফতার পার্টি করেছে বিএনপি।

এতে যোগ দিয়ে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, ‘দেশে সাধারণ মানুষ কষ্টের মধ্যে দিন যাপন করছে। রমজানে রোজা রেখে মানুষের যেটুকু খাবার দরকার, তা তারা খেতে পারছে না। প্রতিটি জিনিসের দাম আকাশচুম্বী। এর কারণ সরকারের অব্যবস্থাপনা-দুর্নীতি-নিজস্ব সিন্ডিকেট। দেশে এমন সরকার রয়েছে যারা নির্বাচিত নন। তারা মানুষের কষ্ট লাঘবে কাজ করছে না।’

মির্জা ফখরুলের বক্তব্যের পর ওলামা দলের আহ্বায়ক মাওলানা নেছারুল হক দেশ-জাতির মঙ্গল কামনায় মোনাজাত করেন। ইফতারে অংশ নেন রহমতে আলম ইসলামি মিশন এবং শান্তিনগর মাদ্রাসা ও এতিম খানার শিশুরা।

ইফতারের আগে সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে বিএনপি মহাসচিব বলেন, ‘বিএনপি আন্দোলন করছে একটি তত্ত্বাবধায়ক সরকারের অধীনে নির্বাচনের দাবিতে। সারা দেশে রমজানের মাঝেও আন্দোলন চলমান থাকবে। আমাদের ১৩ নেতাকর্মী নিহত হয়েছেন। গ্যাস বিদ্যুৎসহ নিত্যপণ্যের দাম বৃদ্ধির দাবিতে ১ এপ্রিল সকল জেলায় ২টা-৪টা অবস্থান কর্মসূচি। ৮ এপ্রিল ৩টা-৫টা পর্যন্ত মহানগর-জেলা-উপজেলা-থানা পর্যায়ে অবস্থান কর্মসুচি। ১৩ এপ্রিল প্রচারপত্র বিলি, মানববন্ধন ও অবস্থান কর্মসূচি। গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের যে আন্দোলন তা চলমান থাকবে।’

তিনি বলেন, ‘৯ এপ্রিল রংপুর ও চট্টগ্রাম বিভাগ, ১০ এপ্রিল রাজশাহী ও সিলেট বিভাগ, ১১ এপ্রিল খুলনা ও কুমিল্লা বিভাগ, ১২ এপ্রিল ঢাকা ও বরিশাল বিভাগ এবং ১৩ এপ্রিল ময়মনসিংহ ও ফরিদপুর বিভাগ। এছাড়া ২৮ মার্চ থেকে ২০ এপ্রিল পর্যন্ত সারাদেশের সকল জেলা/মহানগর, উপজেলা/থানা, ইউনিয়ন ও ওয়ার্ড পর্যায়ে বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষের সহিত মতবিনিময় সভা, দুস্থ, অসহায় ও ক্ষতিগ্রস্ত মানুষদের সহায়তাসহ বিভিন্ন গণসংযোগমূলক কর্মসূচিতে বিএনপির সকল পর্যায়ের নেতাকর্মী অংশগ্রহণ করবেন।’

বিএনপির জ্যেষ্ঠ নেতাদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন, মির্জা আব্বাস, নজরুল ইসলাম খান, আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরী প্রমুখ।

কারাবন্দি নেতাদের বাসায় বিএনপির ইফতার সামগ্রী

প্রথম রমজানে দলের কারাবন্দি ৩৬ নেতার বাসায় ইফতারসামগ্রী পাঠিয়েছে বিএনপি। দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পক্ষ থেকে গতকাল শুক্রবার এসব নেতার বাসায় ইফতার পৌঁছে দেওয়া হয়। এতে বিভিন্ন রকমের ফলসহ ইফতারের নানা আইটেম ছিল।

কারাবন্দি যেসব নেতার বাসায় ইফতারসামগ্রী পাঠানো হয়েছে তাদের মধ্যে বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী, স্বেচ্ছাসেবকবিষয়ক সম্পাদক মীর সরফত আলী সপু, প্রকাশনাবিষয়ক সম্পাদক হাবিবুল ইসলাম হাবিব, সাবেক ছাত্রনেতা মিয়া নূর উদ্দীন অপু, যুবদলের সাবেক সভাপতি সাইফুল আলম নীরব, সাবেক সহসভাপতি এস এম জাহাঙ্গীর, আলী আকবর চুন্নু, যুবদলের বর্তমান সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মোনায়েম মুন্না, সহসভাপতি ইউসুফ বিন জলিল, যুগ্ম সম্পাদক গোলাম মাওলা শাহীন প্রমুখ।

বিএনপির সহদপ্তর সম্পাদক তাইফুল ইসলাম টিপু জানান, বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পক্ষ থেকে কারাবন্দি নেতাদের বাসায় তাদের পরিবারের জন্য ইফতার সামগ্রী পৌঁছে দেওয়া হয়।

 
 

 





 

রাজনীতি

ভিসা নিষেধাজ্ঞা শুরু নিয়ে এবার বিএনপির প্রতিক্রিয়া

ভিসা নিষেধাজ্ঞা শুরু নিয়ে আ.লীগের প্রতিক্রিয়া

কথা পরিষ্কার, শেখ হাসিনার অধীনে নির্বাচন হবে না : ফখরুল

তফসিল ঘোষণা হলেই আসছে হরতাল

হরতাল-অবরোধের প্রস্তুতি নিন: রোডমার্চের সমাবেশে গয়েশ্বর

খালেদা জিয়ার মুক্তির মেয়াদ বাড়িয়ে প্রজ্ঞাপন

বিএনপির ১৫ দিনের লাগাতার কর্মসূচি ঘোষণা

নাটোরে বিএনপির রোডমার্চের গাড়িতে হামলা-অগ্নিসংযোগ

আ.লীগের অধীনে নির্বাচন মানে শেয়ালের কাছে মুরগি দেওয়া : মির্জা ফখরুল

বিএনপি অপূর্ণ প্রস্তুতি নিয়ে চূড়ান্ত আন্দোলনে যাবে না

রাজনীতি বিভাগের আরো খবর


1585646778.gif 1585646793.jpg 1585646805.gif

1615174445.gif

1689054383.gif




Copyright © 2017-2023   |   Voice Asian - Asian Based News Portal
Contact: voiceasianinfo@gmail.com

   
StatCOUNTER